Форма входа

Новое на форуме

  • Почему говорят что нельзя прощать. (402)

  • Возвращение бывших (865)

  • Вкусняшки к нашему столу! (546)

  • Как избавиться от "любимого" мужа? (4053)

  • Муж ушел к другой, помогите отстраниться (61)

  • Прошу о помощи. (0)
    04 Июня 2025 в 20:40
    Последний пост: amvelin

  • Помогите, пожалуйста. (0)
    04 Июня 2025 в 20:40
    Последний пост: amvelin

  • Токсичные отношения (761)

  • Создана технология: определяются взаимоотношения любой пары (5)

  • Почему мужчины уходят молча? (35)
    29 Апреля 2025 в 15:23
    Последний пост: Олег0761

  • Интересные комментарии форума

    Автор: Admin
    Самые толковые посты
    Добавлено: 19 Марта 2019 22:03

    Сейчас на сайте


    Онлайн всего: 14
    Гостей: 13
    Пользователей: 1
    Аэлита

    Сегодня были:

    Аэлита, Тантра, MuraMurka, Aksel, Космея, Gela55, Anna1212, Эйфория, Влада, Карина12, astrasun, krisa
    Главная » 2015 » Апрель » 12 » Чрезмерное понимание в личных отношениях.
    Шаман
    Записей:111
    Myyyshka
    Записей:81
    bighappy
    Записей:69
    LUCKY
    Записей:34
    Тантра
    Записей:32
    KaRo
    Записей:24
    lenkud
    Записей:23
    la777
    Записей:20
    Паутинка
    Записей:19
    Seron
    Записей:17


    17:52
    Чрезмерное понимание в личных отношениях.
    Если ты чрезмерно понимающая и сострадательная, то в конечном счете может оказаться, что мужчина тебя бессовестно эксплуатирует. Способность твоя к пониманию и сочувствию к мужчине может затмить твой разум, тогда как тебе важно быть сильной и отстаивать свои права.

    Говорят, что мужчины просто неспособны как то проявлять и выражать свои добрые чувства - и ты проявляешь понимание.
    Мужчины по природе не склонны к моногамии - и это ты понимаешь.
    Мужчины испытывают непреодолимый страх от обязательств и интимности - понимаешь.
    Мужчинам нужно как-то расслабляться, чтобы сбросить сопутствующий их жизни стресс - и ты опять проявляешь понимание.
    Мужчины не могут делать это, и не могут делать то, и опять ты проявляешь сочувствие и понимание.

    Понимание - это ценнейшее качество в любовных отношениях. Понимание - это смесь сочувствия и прощения. Это волшебный бальзам исцеляющий душевную боль и раны. Это щит в котором все мы нуждаемся перед лицом несправедливых и не прощающих нам ничего жизненных сил.

    Но понимание это и капкан в который попадают многие женщины. Ведь традиционно именно женщины всегда проявляли понимание и сочувствие, разрешали недоразумения, примиряли вражду. От начала времен роль их была заглаживать, сохранять, делать так, чтобы все шло гладко.

    В любви женщина рассматривает поступки мужчины не по отдельности, а в связи с различными другими аспектами его жизни: он чувствует это и делает то под влиянием таких-то и таких то обстоятельств и таких-то людей, которые его вынуждают к тому и подталкивают к этому. И женщина проявляет понимание.

    Такой подход очень удобен для мужчины, чего нельзя сказать о женщине. Правильное применение понимания требует от тебя знания четких границ до которых ты его проявляешь. Притом своих собственных границ, очерченных лично тобой. И тут возникает проблема: Если проявишь слишком мало понимания мужчина почувствует себя нелюбимым и не принятым. Если проявишь слишком много мужчина им злоупотребит и будет тебя использовать.

    Выход в том, что проявление понимания должно быть заслужено мужчиной тогда есть гарантия, что оно будет оценено по достоинству, а заслужить понимание может не всякий, а только достойный и ответственный мужчина, который достаточно смел, чтобы бороться со своими слабостями и неуверенностью, который искренен и с тобой, и с самим собой, который учится на своих ошибках и делает из них выводы, а не просто ожидает от тебя понимания и сочувствия.

    Женщина постоянно попадающая в капкан чрезмерного большого и слишком частого понимания и сочувствия к мужчине платит дорого за эту свою ошибку потому, что таким образом она оправдывает и подпитывает плохое поведение и недостойное отношение к себе со стороны мужчины. Хотя мужчина никогда тебе не скажет этого, истина состоит в том, что он не уважает женщину которая позволяет ему держать себя плохо по отношению к ней.

    Будь великодушной, проявляй понимание и сострадание, но зорко следи за допустимыми границами. Когда женщина не ощущает своей высокой личностной ценности она невольно прикрывает низкую самооценку маской великодушия и щедрости.

    Когда женщина имеет ясное представление о том, что придает ей ценность как партнера в любовных отношениях, она полагается на свой ум, внешность, личные качества, свои достижения, сексуальность или любые другие свои достоинства.

    Когда же женщина не уверена в своей самоценности она обыкновенно пытается прикрыться чрезмерной самоотдачей в отношениях с мужчиной. Но подобный шаблон поведения весьма разрушителен. Такой тип женщин не проверяет свою значимость требованием равновесия и равноправия в отношениях, а позволяет мужчине воспринимать себя и держаться с собой как с чем-то само собой разумеющимся, что еще больше углубляет ее низкую самооценку и самочувствие.

    Всего комментариев: 11 | Просмотров: 2200
    0  
    1. Myyyshka  (12 Апреля 2015 18:14) [Материал]
    А меня достало это "понимание". Вот задрало просто sad
    Допонималась до того, что две недели не могу полноценно разговаривать , да что там полноценно, вообще не могу говорить. Сиплю только.
    Не хочу ничего понимать, прощать, вникать.
    Совсем беда видать с моими границами, границами дозволенного.
    Вот хочу очертить круг вокруг себя и сидеть в нем. Ни кого не впускать и не вылезать из него.
    Надоело все. strive



    2. Aksel  (12 Апреля 2015 18:21) [Материал]
    Цитата Myyyshka
    Myyyshka 

    Всё наверное от ненормальной или неполноценной половой жизни....



    +2  
    3. Myyyshka  (12 Апреля 2015 18:25) [Материал]
    Наверняка. Не иначе как. happy
    А с чего вы взяли, что у меня ненормальная или неполноценная половая жизня?
    А полноценная - это какая? Есть какие то критерии нормы? А нормы для кого? Среднестатистические или применимые к конкретному индивидуму? laught
    Сейчас не только голос пропадет, а еще и мыслительная деятельность атрофируется. Мама дорогая.



    4. Aksel  (12 Апреля 2015 18:31) [Материал]
    Цитата Myyyshka
    А с чего вы взяли, что у меня ненормальная или неполноценная половая жизня?

    Ну ужас просто...Чуть что везде, и сразу об этом. В электричках (пригородных) метро....становлюсь случайным слушателем разговоров про это!!! Неужели Весна, так кому-то башни сносит...



    0  
    5. Myyyshka  (12 Апреля 2015 18:49) [Материал]
    Гы happy
    А я тут каким бочком? shy
    Я про "это" вообще не говорю, не люблю я про это говорить.
    Видать башню еще не снесло. Ттт.



    6. Aksel  (12 Апреля 2015 18:54) [Материал]
    мой ответ опять модерировать будете???



    0  
    7. Myyyshka  (12 Апреля 2015 19:24) [Материал]
    Что значит "опять"?



    +1   Спам
    8. LUCKY  (12 Апреля 2015 20:17) [Материал]
    Вот и я себя сегодня чувствую чересчур понимающей. Мне понялось так, что наш Админ под своими кошмарными аватарками скрывает нежное и ранимое и чувствительное сердце. Что он хочет изменить мир к лучшему. Спасти многих женщин и подарить им счастье. И мне понимается, что все его неожиданные встряхивания сайта именно с этим и связаны - стремлением к идеалу. Админ, Ваши статьи не просто очень нужны, они переворачивают в голове неправильные установки и дают ориентиры к спасительному берегу. Вот так я Вас понимаю. Что Вы страдаете от несовершенства нашего женского существа. Мы и сами страдаем от своих закидонов.
    Все будет хорошо, Админ. Это говорю я, Лаки. Счастливчик. Спасибо Вам. Хотя иногда я и в шоке от этого шаманства.



    11. Лотта  (12 Апреля 2015 23:21) [Материал]
    LUCKY, какая Вы умница whiteflower



    +1   Спам
    9. LUCKY  (12 Апреля 2015 20:20) [Материал]
    Иногда кажется, что Вы ненавидите весь женский род. А потом у меня включается женское всепонимание, и я вижу страдание от невозможности исправить этот несовершенный мир.



    10. Berёzka  (12 Апреля 2015 20:41) [Материал]
    Ну не зря же Сергей приходит к нам в трех перевоплощениях...



    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Поиск по сайту

    Архив Стены

    Случайные| Популярные| Обсуждаемые

    07 Февраля 2014 в 13:40
    Автор: Марихуана +10
    Обратила внимание, что люди счастливо прожившие в браке 20 или 25, или 30 лет охладевают со временем друг к другу. Как не прискорбно, но физическая любовь к партнёру улетучивается быстрей, чем другие её составляющие.
    Но остаются другие частичк...Читать дальше.
    Просмотров: 6297 | Комментарии (126)

    26 Февраля 2015 в 17:44
    Автор: Шаман +13
    Что ты желаешь получать в процессе отношений с женатым? До какого результата эти отношения должны или способны развиваться? К чему в итоге они приведут тебя? А его?

    С самого начала любовных отношений с женатым мужчиной, еще на самом ранн...Читать дальше.
    Просмотров: 2882 | Комментарии (33)

    11 Июля 2013 в 15:27
    Автор: manala +22
    "Я заманиваю глазами, опутываю золотыми нитями, сковываю с собой узелками на волосах, всегда отпускаю, не мучаю, ничего у тебя не прошу, не жду. Но ты всегда будешь помнить меня, захочешь возвращаться снова и снова и где-то там, внутри что-то будет щ...Читать дальше.
    Просмотров: 3495 | Комментарии (4)

    30 Июля 2013 в 14:15
    Автор: Тереза +25
    Расставаться всегда тяжело. Первый раз, второй, третий, но когда счет идет уже на десятки, сотни раз должно становится легче, должно же, но не становится. Всепоглощающая грусть и тоска она почему-то всегда одинаковая.
    Я так долго искала причин...Читать дальше.
    Просмотров: 3867 | Комментарии (14)

    06 Мая 2014 в 21:53
    Автор: malinka +10
    Перешерстила практически весь форум и само собой, возник вопрос, а есть ли у кого знакомые супруги, у которых все в порядке, которые живут себе много лет и радуются и не изменяют друг другу и не колотят друг друга и погаными словами тоже не называют....Читать дальше.
    Просмотров: 5446 | Комментарии (18)

    18 Апреля 2013 в 23:42
    Автор: Myyyshka +19
    Наверное всем известна оперетта И.Штрауса «Летучая мышь».

    Не буду пересказывать сюжет, смысл его сводится к тому, что на балу муж одной дамы влюбляется в прекрасную незнакомку, скрывающую свое лицо под маской, которая на самом деле являе...Читать дальше.
    Просмотров: 3551 | Комментарии (12)

    06 Января 2015 в 19:45
    Автор: bighappy +11
    Весь интернет кипит от жалоб на хамство врачей. Какие все нежные.
    Мы с ребенком недавно были в платной клинике и нам улыбалась во все свои 32 зуба разлюбезная доктор. Да, было приятно, но толку то. Приехав домой и осмотрев ее работу я была в ш...Читать дальше.
    Просмотров: 1590 | Комментарии (23)

    20 Марта 2015 в 08:23
    Автор: KaRo +10
    Вчера меня накрутила моя бывшая свекровь. Надо же, бывший муж сожительницы ее сынули не платит алиментов! А сынуля постоянно долбит свою любимую по поводу того, что тот "обязан и должен содержать свою дочь".

    Эвон как запел, как трахаться...Читать дальше.
    Просмотров: 2413 | Комментарии (21)

    14 Декабря 2014 в 12:01
    Автор: magarik +10
    Когда соседки, сотрудницы, мамочки, подружки причитают: "Ну, почему такую хорошенькую девушку (Олю, Катю, Зину) не берут замуж?" - не спешите присоединяться к хору сочувствующих. Зуб отдаю коренной - у симпатичной Оли, Кати, Зины есть какой-то жесток...Читать дальше.
    Просмотров: 4785 | Комментарии (124)

    17 Декабря 2014 в 12:03
    Автор: larka +15
    Я на сайте относительно давно и ни для кого не секрет, что нахожусь в активном поиске мужчины, иногда принца. И именно в активном, оттого как по моим понятиям, что для того, чтобы что-то получить нужно дёргаться, бежать, думать, планировать, ситуации...Читать дальше.
    Просмотров: 4541 | Комментарии (31)

    15 Октября 2014 в 08:18
    Автор: nabl +10
    Тема на стене про цветы всколыхнула один вопросик, который не дает успокоится. Заметила интересную (не знаю, можно ли это так назвать по всего двум примерам) тенденцию - мужчины, которые за день до дня рождения жены бегут в магазин и покупают букет, ...Читать дальше.
    Просмотров: 3579 | Комментарии (32)

    05 Августа 2013 в 12:49
    Автор: bighappy +35
    У меня существует теория о том, что нам не стоит суетиться в этой жизни и предпринимать какие либо специальные шаги для осуществления своей мечты. То есть, не нужно включать мозги и логику и до отупения составлять пошаговый план действий. А нужно тол...Читать дальше.
    Просмотров: 3761 | Комментарии (10)

    29 Июля 2014 в 17:16
    Автор: 02071952 +14
    Сказ про жен без сооучастия любовниц не информативен. Итак, сделаем следующие сравнение: конфликт жена-любовница = мелкое ДТП (ну может не оч мелкое, но без членовредительства).

    Жена - потерпевшая сторона. Любовница - виновник аварии. На...Читать дальше.
    Просмотров: 3458 | Комментарии (23)

    17 Февраля 2015 в 15:38
    Автор: Шаман +14
    Не прощайте измену! Прощение измены, это каждый раз удар под коленки именно тем самым семейным ценностям, за которые прощающие вроде бы и бьются. И чем больше "прощений", тем меньше остается от этих ценностей, тем больше пространства занимает в жизни...Читать дальше.
    Просмотров: 3196 | Комментарии (69)

    15 Января 2018 в 17:35
    Автор: Цветолюб +2
    И что может потерять современная женщина, живущая в современном обществе, бегая за мужиками или предоставляя им возможность за ней побегать? Разве только самого этого мужчину, а их пруд пруди - на выбор.

    Невинность? Уважение этого самого...Читать дальше.
    Просмотров: 1236 | Комментарии (0)

    23 Марта 2015 в 15:39
    Автор: Шаман +13
    Случайно наблюдал сегодня такую нехитрую сценку в кафе: Пара, девушка и парень, девушка говорит-"Давай сядем за этот столик" и подходит к понравившемуся ей столику.
    Парень не обращая на нее никакого внимания равнодушно проходит мимо и садиться...Читать дальше.
    Просмотров: 2470 | Комментарии (40)